Божусь nostalgie
опасная вещь.
У индоевропейцев безбожная лесть.
Но я тебе не льщу,
ты дикий и таков,
что лечишься солнцем и воздухом тонов,
которыми дымлюсь,
я вовсе не бранюсь,
я просто пузырюсь словами забулдыг,
ты опустился точно свести меня с ума,
а ноздри твои дышат газы выхлопные.
И забивные сваи, а грунт – молоко,
в колодце вечный холод, монолитный покой.
Давай, потанцуем и пошепчем слова,
слова о любви и о любви слова
такие, что просто ко мне прижмись,
дыши словно пиво в пене – это жизнь.
И веди рукой с позвонка
туда, куда уходит ярости река.
Ты любишь песни,
на опохмелку диск,
едва хватает, ты еще прижмись,
и упирайся, вымочив валуи,
зеленая птичка, а мысли, что ТЮЗ,
ты любишь меня, я люблю этот блюз.
Наговорюсь,
утоплюсь в тебе.
С тобой убьюсь, ты же пишешь мне.
В меня истечешь,
ничего не говори,
красивый, и не очень для симметрии.
Свидетельство о публикации №125072700450
Ирина Чубенко Сергеева 28.07.2025 14:54 Заявить о нарушении
Иришечка, чуть позже доотвечаю, выпрыгиваю в город из метро и понеслась. Обожаю тебя и твои размышления, особенно их прозрачный ход 😘♥️
Анна Иделевич 28.07.2025 15:07 Заявить о нарушении
Но через 2 недели отпуск! Истанбул и Амстердам - родители и парти. Летим с моим верным комапаньоном, младшим сыном, будем балдеть :-) Повидаю родителей в Турции.
Возвращаясь к перцам на рынке... торговец преследовал нечто большее, чем продажу овощей. Eat the Garden of Eden. Он хотел устроить съедобный рай на земле и имел довольно четкое представление как это сделать :-)
Анна Иделевич 29.07.2025 14:26 Заявить о нарушении
- не думаю, торговец просто хотел барыша, потому и привлекал народ таким нестандартным образом, хороший находчивый маркетинговый ход кстати, а до рая ему как до Баку пешком.
- про перец все правильно считала, моё желание, к примеру, не зависит от спонтанности, оно перманентно, недаром же мой мужчина регулярно констатирует: "моя йобкая женщина"
- желания разными бывают, бросить курить одно из.
Однажды подарили дорогие пилюли голубого цвета, которые за месяц должны были изменить человека из человека курящего в человека некурящего (еще бы, за такие бабосы, на которые можно курить одну от одной сиги целый месяц). А за месяц человек и сам отвыкнет от дурной привычки, без дорогих пилюль, и уже их покупать не будет, потому что от покупки пилюль у дарителя деньги кончаются. Ну естественно, пилюли с почтением принимались и грызлись так, как рязанская баба грызёт подсолнухи – то и дело запихивая их в рот, словно семечки. В результате даритель бросил курить, а пилюльки хоть и схрумкались, все равно тянешься к табаку. Когда платишь свои (огромные) деньги за обезникотиновое лекарство, то уж на сигареты не хватает ни духу, ни бюджета. А если табсы просто сыплются на тебя в виде синих подарочных горошинок, то никакой моральной ценности они не имеют и воспринимаются словно какое-то "монпансье". Недаром на дармовщине прочно стоит такая надежная формация, как империализм, и она лучше, чем любовь, скрепляет священное таинство брака.
Хорошего яркого отпуска, дорогая!
Ирина Чубенко Сергеева 29.07.2025 16:30 Заявить о нарушении