Мы с тобой немного не совпали

Мы с тобой немного не совпали,
Как цветущий луг и снегопад
И как слёзы счастья и печали,
Поцелуй любви и невпопад,

Как свечение звёзд и ветхой лампы,
Как гульная стынь и васильки,
Или словно амфибрахий с ямбом;
Как верлибр и мои стихи.

Как бескровность и родные дали,
Как мечты и сущность бытия
Мы с тобой немного не совпали,
Не совпали. Словно ты и я.


Рецензии
Здравствуйте ! У вас хорошие и даже отличные, на мой взгляд, стихи. Но есть некоторые замечания: зачем использовать такие спорные слова как "гульная" ? Чтобы читающий лез в словари искать его значение ? Далее: стихи лучше воспринимаются, когда разбиты на четверостишья, а у вас чаще всего всё "в кучу". Ваше право так писать, но зачем ? И, есть подозрение, что вы пропустили слово "как" в предложении "Как верлибр и мои стихи" - ритмика сбита.

Дегтярёв Владимир Юрьевич   20.09.2025 16:43     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →