Без него смеяться не хочу...

Как получилось, что мне звезды серы,
Когда одна на них теперь смотрю?
Наверное, устала я без меры?
Быть может, на работе я горю?

И почему кусочек самый сладкий,
Не разделённый с ним, такой пустой?
И для чего минута встречи краткой,
Неделями владеет головой?

Как же решить мне сложную задачу?
Вопрос в уме и так, и сяк верчу:
Как получается, что без него не плачу,
Но без него смеяться не хочу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →