Владивосток. Рассказ таксиста

Я на Тихой живу в высотке.
Так был рад, что квартиру сымел...
Солнце вижу единыжды в сутки.
Я без солнца уже озверел.

Мне квартира теперь и не в радость.
Вечно сырость, как я погдяжу.
И в кровати своей, эка  гадость,
Я как будто бы в луже лежу.

Распогодится  только к обеду
Нанемного и вновь полумрак...
Вот работа, такси, вот я еду.
Удивляюсь, у всех-то не так.

Я- не все, у меня по-другому.
Я в тумане живу, как в плену.
И не рад ни квартире, ни дому.
И зачем эту лямку тяну?
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →