В тишине опустевшего Храма...

В тишине опустевшего храма
На коленях молилась она,
Чья-то дочка, любимая мама,
И в повенчанном браке жена.

Прижимая друг к другу ладошки,
Устремляла к Распятию взор,
И губами шептала немножко...
С Богом шёл у неё разговор.

Догорали последние свечи,
Огонёчек лампады мерцал.
Мягкой поступью ласковый вечер
Блики солнца на роспись бросал.

Оказалось, молитвы, взлетая,
Достигали небесных высот,
Ситуации в корне меняя.
И крутой порой был поворот...

Отступали ненастья и беды
Перед той, кто главу преклонив,
Отдавала Ему все победы,
Покаянием душу омыв.

И когда благодарность без края
Заполняла ей сердце до дна.
Уходила она, сохраняя
Веру в то, что молитва слышна.

И по вере её и смиренью,
По любви милосердной Своей,
Вёл Господь её Сам ко спасенью,
Как и избранных прочих людей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →