Осечка

Свербит в зобу от этих переглядок
Скрепит в мозгах мыслительный процесс
И сидя под прицелом автоматов
Я вскрою внутренний, лилеемый абсцесс

А в горле ком и глаз не отвести
От чёрных дул, смотрящих беспристрастно
Я здесь стою и мне не слишком ясно
Как привели, сюда мои пути

Один, напротив взвод из башен
Их взгляды сквозь,не на меня
И выстрел не прицельный мне не важен,
Я буду помнить всполохи огня

Запомню лучше всех одну машину ,
Один провал чернеющей судьбы .
И мною снег окрашенный в рябину,
И жизнь мою минувшую гробы.
 
И та моя солдатская минута, Застынет в вечности и памяти моей,
Я буду знать кто даровал мне чудо,
И не ломать рябиновых ветвей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →