Прогулка
Пьянит соцветий аромат...
И поутру меня встречает
В благоухании наш сад.
Мечтами был согрет здесь каждый
Росток, посаженный в те дни,
Когда для нас всё было важным,
Когда любили - я и ты...
Любовь покинула наш дом,
Живёт в природе переливах.
Она в свечении золотом
И в крыльях бабочки игривой.
И в трелях звонких ранних птах,
В травинке, что на солнце млеет,
И в недосказанных словах,
И в памяти, что сердце греет.
Она в слезинках на цветах...
В чудесной сказке растворилась.
Она - в туманных облаках.
Похоже, мне она - приснилась...
15 июля 2025г.
*** Светлая грусть о былой любви...
* Иллюстрация: фото / Клод Моне "Тропинка в саду" 1901г.
Свидетельство о публикации №125072604929
Все прекрасно,
Нас вдохновляет
Всё вокруг.
Но почему же
Безучастны...
Становимся
Друг к другу
Вдруг...
Ирина, здравствуйте!
Понравилась Ваша любовная лирика и замечательная,
живописная прогулка по саду!
Пусть грусти
Не будет
У Вас никогда...
И в сердце всегда
Бушует весна!
С уважением!
Татьяна Кривенко 5 26.05.2026 02:27 Заявить о нарушении
Рада вам искренне!
Приятно, что отозвались мои строки в душе!
Взаимно, радости сердечной, яркой весны и красочного наступающего лета🌺
Ирина Эль 26.05.2026 00:52 Заявить о нарушении
Рада нашему знакомству!
Спасибо за отклик и пожелания!
Всё очень взаимно!
С теплом и уважением к Вам!
Татьяна
Татьяна Кривенко 5 26.05.2026 01:03 Заявить о нарушении
