Прогулка

Любуюсь - бабочки порхают,
Пьянит соцветий аромат...
И поутру меня встречает
В благоухании наш сад.

Мечтами был согрет здесь каждый
Росток, посаженный в те дни,
Когда для нас всё было важным,
Когда любили - я и ты...

Любовь покинула наш дом,
Живёт в природе переливах.
Она в свечении золотом
И в крыльях бабочки игривой.

И в трелях звонких ранних птах,
В травинке, что на солнце млеет,
И в недосказанных словах,
И в памяти, что сердце греет.

Она в слезинках на цветах...
В чудесной сказке растворилась.
Она - в туманных облаках.
Похоже, мне она - приснилась...


15 июля 2025г.


*** Светлая грусть о былой любви...

* Иллюстрация: фото /  Клод Моне  "Тропинка в саду" 1901г.


Рецензии
Когда мы любим
Все прекрасно,
Нас вдохновляет
Всё вокруг.

Но почему же
Безучастны...
Становимся
Друг к другу
Вдруг...

Ирина, здравствуйте!
Понравилась Ваша любовная лирика и замечательная,
живописная прогулка по саду!

Пусть грусти
Не будет
У Вас никогда...
И в сердце всегда
Бушует весна!

С уважением!

Татьяна Кривенко 5   26.05.2026 02:27     Заявить о нарушении
Спасибо за свет ваших строк, весенние вдохновенные пожелания и тёплое созвучие, Татьяна💕
Рада вам искренне!
Приятно, что отозвались мои строки в душе!

Взаимно, радости сердечной, яркой весны и красочного наступающего лета🌺

Ирина Эль   26.05.2026 00:52   Заявить о нарушении
Ирина, благодарю Вас за подаренную мне теплоту, частичку Вашей души и бесценное время!🍀🌷☀️

Рада нашему знакомству!
Спасибо за отклик и пожелания!
Всё очень взаимно!

С теплом и уважением к Вам!

Татьяна

Татьяна Кривенко 5   26.05.2026 01:03   Заявить о нарушении
💖💖💖

Ирина Эль   26.05.2026 11:47   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →