Не было бы счастья

"Не было бы счастья,
Да несчастье помогло."-
Это не пословица,
Это только зло.


Рецензии
Через тернии к звездам,
Чтобы было несладко.
К миру лишь через войны,
К процветанию - с упадка...
🫣
Согласна, что это зло, но у нас так и получается.
Сначала разрушим, потом отстроим.
И так почти во всем.

Ира Ливанова   26.07.2025 19:13     Заявить о нарушении
Одна недалёкая бабка
хвалилась,
Мол, не было счастья,
Несчастье свалилось.
Нет внука, за гибель
Пришли миллионы.
Какое же счастье,
И всё по закону.
Детишки же тот час
По полной в отпаде:
Ремонт, не ремонт,
И наряд, на наряде.
И бабка туда же,
Вот радость какая!
Да бог ей судья.
Ведь она не святая.

Валентина Галютина   27.07.2025 03:34   Заявить о нарушении
За смерть миллионы,
За службу награды.
Кто-то доволен,
Кому-то не надо.
🙏
Уж лучше б вернулись живыми мальчишки.
Долг родине жизнью? Ну, это уж слишком.

Ира Ливанова   27.07.2025 06:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →