Лето ленинградское достало!

Три недели в городе за 30 градусов - это уже экстрим
для нас , почти северян...

Вот я не люблю ленинградское лето :
осенняя слякоть , вдруг - пекло и зной !
По городу прут (максимально раздеты ,
в руках минералка) - туристы толпой .

Бродячая кошка струится в тенёчке .
Синоптик лукаво выходит на связь .
Сейчас бы лежать у Невы на песочке ,
полуденный залп пропустить не боясь .

Фонтан - аквапарк для ворон с голубями ,
но в августе ночи длиннее уже ,
сентябрь стопроцентно умоет дождями...
форсите покуда в открытых "ПоршЕ" !

На Невском ! Джульетте ! Быть в кабриолете !!! -
Затем и придумано лето на свете !

Кто очень богат - по заливу на яхтах :
панамы , бикини ...ловите момент .
Но лето пройдёт , не успеете ахнуть ,
вы любите лето ? А я таки нет !

Тут кто-то заметит : разнылся , зануда ,
а тот , кто мудёр - согласится со мной .
Друзья , это "юмора шутка" , причуда ,
климАт в Петербурге - пика-а-нтное блюдо .
А я недоволен бывал и...зимой !


26.07.2025 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →