Был дождь

Был дождь красив: ажуром пеньюара
Дрожал и плыл по блеклому стеклу,
Стучал казной по камешкам бульвара,
Смывая боль признаний и разлук.
Был дождь как сон, и я, обняв колени,
Старалась разгадать его игру,
Не выходя за рамки остекленья,
Не нарушая замкнутости рук.
Был дождь как жизнь - минорное звучанье
Летящих капель и летящих дней
Лечило и баюкало печалью,
И обещало радугу в окне.


Рецензии
Здравствуйте,Александра! Всколыхнула во мне пустоту ваша минорная грусть.Это лучше чем ничего.СПАСИБО!

Виктор Потоцкий   05.08.2025 07:21     Заявить о нарушении
Конечно,Виктор, Там, где нет НИЧЕГО, есть ВСЁ, а там, где есть НИЧЕГО, там ничего нет. На здоровье!

Александра Буткова   05.08.2025 21:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →