Все мы чего - то ждем от всех сезонов

Все мы чего - то ждем от всех сезонов,
от лета мы чего-то тоже ждем,
а лето нас  к прохладе часто гонит,
туда,  где можно встретиться с дождем.

Болеем  мы от кондиционеров,
комфорта  вентилятор не несет,
мы вынуждены воду пить сверх  меры,
но все равно так сильно сушит рот.

Нам ночь прожить становится не  просто
невыносимо   слово     « духота»,
не ходим мы гулять,  ни даже в гости,
об осени  всегда одна мечта.

Но неужели так противно лето?
Как оказалось,  нет,  несносны мы-
мы думаем зимой всегда  о лете,
считая до него упорно дни.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →