У кого-то есть девушка

У кого-то есть девушка,
У меня же- "Газель".
Она кормит нас хлебушком,
Я на ней в дождь,в метель.

У кого-то есть женщина,
У кого-то жена.
Мне судьбою завещана
Моя доля одна.

Газелист я бывалый.
Может, этим горжусь. 
Я объездил немало
И сегодня качусь.

Мы с моею подругой
Каждый день,каждый час.
А сейчас едем к другу,
Он, конечно, ждёт нас.

Пассажиров мы возим
День за днём в городок
Может, кто-то и спросит:
"Ты Антон одинок ?"

Я ещё слишком молод,
Чтоб невесту искать.
А останусь я холост...
Что ж,  не буду страдать.

Да ,мне сельские девки
Строят мило глаза,
Но на верной Газельке
Не нажму тормоза.

Мне "Газель" всех дороже,
Скоро встретит нас друг.
Мы немного похожи.
Это наш узкий круг.

А девчата ? Бог с ними !
Себе лучших найдут,
Тех , которые сразу
За моря увезут.

А я буду трудиться
На Газельке своей.
И не стану жениться,
Будет жизнь  веселей!


Рецензии
Хорошее стихотворение. Так держать.Но строчку одну я бы на писал так:"Это узкий наш круг". Успехов!!! Поэт песенник Виталий Основин

Виталий Основин   29.09.2025 09:51     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →