Норма

 Как утомляет симулировать нормальность!
       - Н. Резник


То, что привычно большинству,
Что подошло бы всем соседям,
За что нет сплетен;. По суду
Нет срока, что статьёй отмечен.

То, что морально в данный час
Там, где  живёте вы локально,
Пусть людоедство входит в раж -
Для местных это есть нормально .

Пусть несогласны вы в душе,
Но к племени мечта прибиться.
Напомню, что “Один за всех”!
А “все” есть “наши”, чтоб гордиться.

Мы знаем “норма” - не закон
Эйнштейна или же Ньютона.
Что нарушаем часто он,
Коль нас оставить без надзора.

Но даже если я и вы
Живём, все нормы соблюдая,
Донос соседа, - стук из тьмы
И мы из нормы выпадаем


Рецензии
Критерий нормы спорен:
баланс здесь сложен -
чуть влево,
чуть вправо,
и уже закачало...

Элина Григ   26.07.2025 15:57     Заявить о нарушении
Я свою норму знаю,
но выпить столько не могу.

Оскар Хуторянский   26.07.2025 17:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →