Белорусам

Нет. Это не "камни в огород".
И не дифирамбы восхваленья.
Восхищают белорусы, как народ.
Как народ, достойны восхищенья.

Не юлят (то влево, а то вправо)
Если любят - сердце отдают.
Если говорят, то не лукавя.
Ну, а если песню запоют!

("Песняры" прославили Полесье.)
Белоруса узнаешь издалека:
Статная осанка, говор-песня.
Дружески надежная рука.

Лишь не пейте розбрата вина.
Лишь не потеряйте ореола.
Ведь на свете Истина одна:
Богом данная "Scriptura Sola"*.

*"Только Писание"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →