Жил-был Дебил. Из цикла! Жили-были
Всё у него делилось на то немногое, что понятно и наоборот. Первое, в свою очередь, могло быть приятным и всем остальным. «Остальное» и непонятное Дебил не любил. Можно даже сказать, что ненавидел. А потому пытался всё, что ему таковым представлялось, уничтожать или, на худой конец, поглумиться как следует.
Правда природа, обделяя нас чем-то, часто компенсирует это избытком в чем-то ином. Случилось нечто подобное и с Дебилом, который отличался удивительной настойчивостью. Если нормальному человеку мозг посылает сигнал о бесперспективности содеянного и потребности искать альтернативу, то Дебилу такой сигнал получить было неоткуда, потому что на месте того, чем думают, у него была стерильная пустота.
Поэтому, если уж начинал заниматься каким-то бредом, то оторвать его от этого занятия не было никакой возможности.
Из-за этой особенности Дебила не только презирали, но и побаивались. Если уж прицепится, то пока душу не вынет, не отстанет.
Так что, когда помер, все испытали чувство облегчения. Только ощущение брезгливости осталось. И то ненадолго.
Свидетельство о публикации №125072505639