Пиши, пиши, невольник музы!

Пиши, пиши, невольник музы!

Всё мелочно и прозаично,
И за спиной судачат языки.
Что проку каяться публично
И душу рвать на лоскутки?

Да, строк написано немало —
А всё же лучше, чем молчать.
И в тишине рождаются упрямо
Слова, готовые кричать.

— Пиши, пиши, невольник музы! —
Опять пришла, опять молчит.
Попросишь для себя — сочтёт обузой,
Напишешь для других — опять ворчит.

То безразличием ослеплённый,
То лёгкостью наполнит новый слог.
Как хорошо писать, когда влюблённый,
И как мучительно, когда ты одинок.

Но всё меняется, и ветер — брат непостоянства —
Изменит направление опять.
Пусть тлеет всё внутри, пусть не погасло
Желанье жить, творить и сочинять.

© copyright: #aristokraft
#aristokraft|Андрей Крафт]
#aristopoetry|Минута поэзии]


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →