обида

Обида разово приходит -
пусть быстро сходит на покой!
Но коль она, как дрожжи, бродит,
жди бед с занудою такой...


Рецензии
Уважаемый Серж,

Прочитала с истинным удовольствием!

Это стихотворение для меня (ни с кем не спорю) как мудрое и точное наблюдение о природе обиды.

С психологической точки зрения, я с Вами соглашусь, действительно: разовая эмоция — нормально, но когда она начинает "бродить" внутри, она разрушает изнутри.

Откликается ещё и потому, что в работе мы часто видим, как невысказанные чувства отравляют отношения.

Спасибо за эту работу.

С уважением,
Ева Белоцвет 💮🌸🌼

Ева Белоцвет   21.06.2026 09:57     Заявить о нарушении
спасибо! рад хорошему знанию и пониманию этой темы с Вашей стороны!

Серж Конфон 2   21.06.2026 11:13   Заявить о нарушении
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →