***

***
Ночь.Улица. Аптека и фонарь..
Все как в стихах у  Блока.
А нервы рвутся - ведь они не "сталь"...
И от ударов в сердце не видать кровоподтека
Я как Есенин - но в поэме "Мцыри"
Ведь сердце в клетке- долго в взаперти.
Я как советский офицер всегда в мундире..,
Но я иду не по тому пути.
Трудна дорога, велики соблазны
Но я дойду, найду я этот ключ
И пусть задания для меня опасны
Рукой поймаю, быстрый солнца луч.
Открою клетку, выпущу на волю,
То, что давно лежало в взаперти..
Я не скажу, что я теперь доволен.
Я все ещё иду  не по тому пути....


(21.10.2018)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →