Если я бы не родился...

Я б не знал, ни дня, ни ночи,
Ни страданья, как и счастья
И не видели бы очи,
Солнца яркого объятья.
Ни добра, ни зла земного,
Не признал бы не родившись
И в неведеньи людского,
Не любил бы, не влюбившись.

И не был бы я уверен,
Что заглушит радость горе,
Понесёт и зло потерю,
Коль добро взойдёт на поле.
Поле битвы - жизни поле,
Где страданье есть и счастье.
Не узнал бы я в неволе,
Жизни века сладострастья.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →