Про глаза

Если ты увидел в ком-то Бога,
Значит, началась твоя дорога,

К слишком редким он приходит Сам,
Может, отбирает по глазам,

Тех, кто обувь с сердца уже снял
И в другом себя уже узнал.

Но Его узнавший в ком-нибудь,
Ты к себе лишь начал длинный путь

P.S.

Там, себе знакомый с чужих слов,
не себя  ль увидеть не готов,

По камням идущим босиком,
По глазам кому теперь знаком?


Рецензии
"Если ты увидел в ком-то бога?"
Значит, умом тронулся, немного.

Филиппов Владимир 1   25.07.2025 14:12     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →