Мне бы просто уснуть, забыться, уйти в небытие

Мне бы просто уснуть, забыться, уйти в небытие,
Но судьба жестока, не дает покоя мне.
Я ищу выход, пытаюсь найти хоть надежду,
Но вижу лишь пустоту, лишь беспросветную невежду.

Вы, мертвые, счастливы, вы нашли свой приют,
А я – живой мертвец, в плену этих вечных пут.
Мне бы ваше спокойствие, ваше безмятежное забвенье,
Но увы, я обречен на вечное сожаление.

Я видел, как рождаются и умирают люди,
Как страсти кипят, как мечты свои будят.
И все это мимо, меня не касается,
Лишь боль одиночества в душе отражается.

Я – свидетель, я – призрак, я – тень на стене,
В этом бесконечном, бездушном огне.
Вам снятся сны, вам даровано забвение,
А мне – вечное бодрствование, вечное томление.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →