Стас и олигарх

Как-то Стасу на заре,
Странный сон приснился:
Будто рьяно в его дверь
Олигарх стучится

Цилиндр чёрный,как крыло
Ворона столетнего,
И с сигарою в зубах
В баксов сто,наверное

-Голова,баял,гудит
Словно колокольня,
Коль рассола,мол,не дашь -
Врежу дуб сегодня

За услугу он сулил,
Деньгу,ох,большую,
Но дворняга сон прервал-
Залаял впустую

Рассерчал не в шутку Стас,
В сердцах бобику наддал,
Да,чтоб тебе околеть,
И пошёл сон досмотреть


Рецензии
Хоть во сне он стал богаче,
наяву кобель мешал.
Сон серийный ,не иначе
и во сне счастливым стал.
Говорят,не в деньгах счастье,
можно жить и в шалаше.
Избавь всевышний от напасти
на грани Стас и так уже.
Но возможно сон тот вещий
и привалит ни откуда,
Не богат Стас и не нищий,
как и все пока не худо.

Татьяна Червова   24.07.2025 22:14     Заявить о нарушении
Не идёт к Стаса богатство,
Хоть убей,нет,не идёт,
Не те,видать,сновидения
Смотрит он который год))))))

Валерий Сентюрин   24.07.2025 22:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →