Однажды в надмирном граде...

Однажды в надмирном граде
Архангел давал мне власть
над миром. И – правды ради
и чтобы во тьму не пасть –
я выпил со Спасом по сто...
и Хлеба Его вкусил,
сочувствуя, как непросто
сдержать легионы сил:
чтоб, если начнётся смута,
я, мир этот не виня,
в глубокой ночи кому-то
позволил убить меня –

24.07.2025


Рецензии
Молодец, Вит!

Вадим Константинов 2   24.07.2025 07:43     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →