Домик у моря

Посвящается Ренарту Фасхутдинову

Ночами во сне я с собою не спорю,
На мокром песке оставляя следы...
А может, и правда, уехать бы к морю,
Построить бы домик у самой воды?
Чтоб видеть бессчетное множество раз,
Как волны бегут и меняют окрас.

Ночами во сне я брожу по тропинкам,
Где солнце сквозь листья почти не палит.
Не там ли смогу я собрать по крупинкам
Все то, что уже и еще не болит?
Ведь это не странность, не бред и не сбой –
Быть просто счастливой и просто собой.

Ночами во сне мы рыбачим на лодке
И рыбу готовим на свежем костре.
Там день не такой нестерпимо короткий,
Там чувствуешь вечность намного острей.
Там длится и длится закат у огня...

Там так не хватает тебя и меня.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →