На ладошке...

И люди и звери, большие и крошки,
Все на одной у Бога ладошке.
А небо грохочет, а небо дымится,
И никому тут давно не спится.

Вот что-то упало. Рядом? Не рядом?
Никак не живётся спокойно гадам.
Опять полетело.  Сюда или мимо?
Но, кроме смерти, всё поправимо.

Починим, отстроим и раны залечим.
Добьем мимоходом всякую нечисть.
Мы глобус по новому разрисуем
Такой финал уже неминуем...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →