А нам хотелось просто жить...

А нам хотелось просто жить.
Не прятаться, не биться, не бояться.
Внезапно натянувшаяся жизни нить
Заставила нас воевать и защищаться.

В иранском небе и среди пустынь,
В развалах Газы и на дне любого ада,
Везде, где подливают в наши беды керосин,
Возникли вдруг еврейские ребята.

За всех детей, что плачут по ночам,
И за дома, рассыпанные в щепки,
За обессилевших от боли мам,
Мы бьём. Стремительно и крепко.

Нельзя просить шакалов и гиен,
Ни о пощаде, ни о капле жизни.
Любые разговоры с ними - это плен.
И паутина над страной нависнет.

Мы жить хотели. Не мешали никому.
Но змеи головы, шипя подняли.
И ждут теперь, пока их так прижмут,
Что канут в бездну, как враги до них упали.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →