Лучше б я остался бобылём... Шутка

Лучше б я остался бобылём,
Лучше холостым бы я остался.
Был бы я свободным кораблём,
Никогда ни в чём не сомневался.

Заходил без спросу в порт любой,
Где уютней - там пришвартовался.
И спокойно двигал за мечтой,
Сам собой красивым любовался.

Устремляясь на запасный путь,
С лёгкостью с балластом расставался.
В доке не спеша передохнув,
Сладостию жизни наслаждался.

Лучше б я остался бобылём,
Лучше холостым бы я остался.
Был бы я свободным кораблём,
Никогда ни в чём не сомневался...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →