Мы помним тебя, Серёга!

Ты жил, как пел, и пел, как жил -
Любил, смеялся, плакал.
Себя в работе не щадил,
Не знал обид и страха.
Судьбу свою ты сделал сам,
Не шёл простою тропкой.
Друзей своих всегда встречал
Улыбкой, хлебом, стопкой.

А если песню запевал
На свадьбе иль в застолье -
Душа сама летела в рай
Стремилась на приволье.
Про дом, про пару голубей,
Что на горе сидели.
И слёзы на глазах людей
Как бусинки блестели.

Как свет в окошке, как маяк,
Для всех родных и близких.
Ты знал, что в них судьба твоя,
Дела, поступки, мысли.
Закончил жизни светлый путь,
Ушёл своей дорогой.
И не забыть, и не вернуть,
Мы помним тебя, Серёга!

Ты жил, как пел, и пел, как жил -
Менялись ритмы, нотки.
Теперь лишь память, да слеза,
И хлеб на рюмку водки…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →