На пожизненном

Нам не нашлось в этой Родине места,
Значит, трехместный кирпичный итог,
Если не въедешь в Вагнер повесткой,
Значит, обычный пожизненный срок!

Вера теряется... Траурный ужин
Горло предчувствием гибели жжет,
Был офицер, а потом стал не нужен,
Минобороны не даст миномёт!

Так ли уж дурно? Да полно вам, ноги
Точно не кирки бетоны долбить,
Жить, не сражаясь, удача убогих,
Нам на пожизненном выпало жить!


Рецензии
"... Жить не сражаясь, удача убогих..."
Совершенно верно!

Елена Шахова 7   05.08.2025 14:31     Заявить о нарушении
Да, Елена! От души. Есть такие вещи, которые не прощают. Кто припомнит, тому глаз вон, а кто забудет, тому — оба.

Ивановский Ара   12.08.2025 12:55   Заявить о нарушении
Абсолютно согласна 👋👏📚

Елена Шахова 7   12.08.2025 13:24   Заявить о нарушении
У Вас хорошие стихи. Как проза ФМ, стили стика ужасная, содержание вызывает почти религиозный экстаз, пугающий.

Ивановский Ара   13.08.2025 06:04   Заявить о нарушении
Не всем же писать про цветочки, закаты и рассветы. Об этом пишут уже тысячи лет . ничего нового.
Нужно отображать эпоху, в которой мы живём. НЕКРАСОВ правильно сказал:
" Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан! "
. Но, есть у меня и про природу, и про травинку:
... Жалею травинку в дорожной пыли:" Зачем ты здесь выросла, горе моё? От луга цветущего гибнешь вдали... "
- Наверное, каждому в жизни своё... Меня умывает роса на заре, и солнце ласкает, и греет любя. Вот, так , и пройдут мои дни в колее. А что? Разве жизнь не такая твоя??? "

. У меня различные тематики, различная стилистика. По настроению, по вдохновению. И о Любви пишу. Не обратили внимания?

Елена Шахова 7   13.08.2025 07:19   Заявить о нарушении
Вы — молодец, обратил.

Ивановский Ара   13.08.2025 13:37   Заявить о нарушении
То- то же... С УЛЫБКОЙ 🤗🌿

Елена Шахова 7   13.08.2025 21:47   Заявить о нарушении
В наше время издаваться можно каждый день, только были бы деньги. Да и издавать нужно то, что , действительно, имеет ценность не на один день, а на все времена, за что НЕ БУДЕТ СТЫДНО, Ара.
Один сборник " СОБОЙ ОСТАЮСЬ "у меня вышел в 1994году, Может, и для второго наступит когда - нибудь День Рождения🐣🎂🤗
. А что касается Украины... Так, с давних времён живут рядышком три сестры: РОССИЯ, Малороссия и Белоруссия. Как и в любой семье, сестры, бывает, ссорятся, даже дерутся, но, несмотря ни на что, ОСТАЮТСЯ СЁСТРАМИ 💓
. И мы, РОССИЯ, желаем только Благодати МАЛОРОССИИ, Духовного Возрождения👼🌿

Елена Шахова 7   14.08.2025 08:31   Заявить о нарушении