Красота и мир
В свисте пуль не услышишь красот.
Даже если и тихо пред боем,
Помолиться бы, может спасёт...
Созерцающий мир наш с улыбкой,
Не сжимает в руках пулемёт,
Красота беззащитна и зыбка,
И не выстрелит тот, кто поймёт!
Средь солдат не ищу виноватых,
Я взываю к душе и уму!
Кто противник, решать не солдатам,
Кто виновен, - извольте в тюрьму!
Пенье птиц, синь морей, профиль нежный,
Антиподы жестокой войны.
Каждый день умирают надежды,
В вечный сон отбывают сыны...
Свидетельство о публикации №125072205450
Мое почтение, Владислав!
Ганика Калайчан 13.06.2026 15:55 Заявить о нарушении
