Красота и мир

Красота - как синоним покоя,
В свисте пуль не услышишь красот.
Даже если и тихо пред боем,
Помолиться бы, может спасёт...

Созерцающий мир наш с улыбкой,
Не сжимает в руках пулемёт,
Красота беззащитна и зыбка,
И не выстрелит тот, кто поймёт!

Средь солдат не ищу виноватых,
Я взываю к душе и уму!
Кто противник, решать не солдатам,
Кто виновен, - извольте в тюрьму!

Пенье птиц, синь морей, профиль нежный,
Антиподы жестокой войны.
Каждый день умирают надежды,
В вечный сон отбывают  сыны...


Рецензии
К сожалению, решают душевнобольные, но хорошо умеющие это скрывать.
Мое почтение, Владислав!

Ганика Калайчан   13.06.2026 15:55     Заявить о нарушении
Одно ясно: не мы!
Благодарю вас!
Всех благ!

Neivanov   13.06.2026 19:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →