В конце дороги небо и врачи

А к макам снова солнце не успело,
Об этом рассказали мне цветы.
Мои молитвы пали на колени-
Но до сих пор не верят им грехи.

В конце дороги православный Бог,
В конце дороги небо и врачи.
И на распутье тысячи дорог
Одна дорога скажет: уходи...

И я ушёл под звёзды на фонарь,
Из кабаков вытаскивал Россию.
Ударь же, сердце, и ещё ударь-
Чтоб бабы и собаки голосили.

Не пахнут маки-солнце не поспело,
Я попрошу свои стихи молчать.
Мои грехи упали на колени-
В конце дороги водка и тетрадь...


Рецензии
Прекрасное стихотворение, Валечка!
Удачи, дорогой!

Надежда Сафонова Кальская   09.06.2026 10:42     Заявить о нарушении
Рад тебе, Наденька!

Валентин Корнев   09.06.2026 16:17   Заявить о нарушении
На это произведение написано 79 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →