Всего лишь пёс

Песня здесь: https://t.me/pesenka_v_korzinke/38

Кто-то  скажет,  что это всего лишь пёс.
Но он умер, его жизнь расплёскана.
Он частичку моей души унёс,
Сердце будто высекли розгами.

Дома меня теперь не встретит никто
С радостным лаем, с хрипотцой пронзительной.
Носом холодным не ткнётся в лицо,
Мол, здравствуй, я ждал, без тебя мне немыслимо.

Никто по полу когтями не застучит,
Хвостом не помашет приветливо.
Никто по мне как ты не грустит,
И мне без тебя ненастно и ветрено.

Никто утром не гавкнет: Пора, вставай,
Таня чай уже заварила…
Расскажешь во сне, как собачий рай
Тебя встретил? Какую полянку выбрал там.

Ты прости, не смогли мы спасти тебя,
Из лап смерти костлявой вырвать.
Но я верю, на небе встретят друзья.
Будешь ждать нас и по облаку прыгать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →