Что там?

Что там, под костною коробкой?!
Мне и подумать даже робко….
Что это, думает, решает,
Слезами щеки орошает,
То, наполняясь гневом, злом
И хочет всё убрать долой.

Что ему важно, что не очень,
То ищет жадно через очи
То, что ему вдруг захотелось
И тащит часто в бездну тело…

Не то он мысль рождает сам,
Не то, подвластен небесам?!
Иль, не дай Бог, идеям мрака,
Тогда уж в мозге точно - драка…

И человек посередине…
Спаси, помилуй Бог Единый!
Христос, Спаситель, защити,
Ты Мощь на жизненном пути!

Как часто нехотя, творим,
То, что самим не говорим…..
Дай чистых помыслов, Всевышний!
И дум не брать, гневливых, лишних.


22.07.2025


Рецензии
Мой мозг - Вселенная сама
и в прошлом, настоящем...
Где искра здравого ума
С познанием летящим!
Владивсток-5 в лад!

Валерий Буслов   11.09.2025 13:14     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →