Взойдёт новое солнце

Взойдёт красное солнце над морем
Но его не увидит никто
Я сказал бы что это всем горе
Но не будет уже никого

Будет плавится небо огнями
И вода не познает краёв
Это всё будет сделано нами
Как творим мы во славу богов

Параждаем болезни и страхи,
Прикрываясь писаньем святым.
Но мы все, все мы будем на плахе
От которой так рьяно бежим.

Всё сотрётся как было и раньше
И земля облегчённо вздохнёт...
Мир, в котором любовь стала фальшью
В муках, в боли, навечно умрёт.

Взойдёт новое солнце над морем
И раступятся воды в брега.
И опять всё сначала отстроит
Человек, истребивший себя.

Снова будут расти поколенья...
Изучать по останкам культуры...
И увидят, как алчное рвенье,
Уничтожило Мир этот "с дуру"...

Я надеюсь, они будут выше...
Чем все мы, что постигнем урок.
Пусть душа их, друг друга услышит
И они вырвут с сердца порок.

Ничему эта жизнь нас не учит...
Те, что "после", пусть слышат себя.
Ну а мы, чтоб планету не мучать,
Канем разом навечно в Лета.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →