Проблески - зачем живу...

Зачем живу в этом, сейчас,
Какой здесь опыт, собираю.
В чем признаюсь себе самой,
Во что душа моя, играет.

Лишь, тишина поможет мне,
Услышать звук далёкой песни.
Летит она, как стриж, в окно,
С ней созиданье, - интересней.

Не всякий звук ко мне спешит,
Не всяко слово в нем, чудесно.
Слагается строка в душе,
Она и станет моей песней.

Чужим словам, не верю, я,
В них прячется подвох, с крупинкой.
Крупинка эта, возрастёт,
Замажет дёгтем, всю картинку.

И наяву, да, и во сне,
Не будет встречи с "половинкой".
Круг завершён - ко мне придет,
Кто ценит каплю внутренней, слезинки.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →