Когда нет мозгов
И выцветших растянутых трико,
Мертвецки пьяным спал не принц из сказки ,
Отнюдь. А бесполезное мужло .
Под ним большая лужа красовалась ,
Насрали мухи на кровавый нос.
Увы, о чем колдырику мечталось ,
Ни разу даже близко не сбылось .
За двадцать лет безудержных запоев ,
Он облик человека потерял ,
Лишил соседей, мать сна и покоя,
Порой он даже имя забывал...
А в юности казалось все иначе...
Что самый умный, дерзости вагон .
"От матери тупой тайком я спрячу
В кровати под матрасом телефон.
Зачем учиться? Лучше поиграю .
За что меня кошмарят только зря?
И даже убираться заставляют. ..
И вешают домашние дела...
Диплом просрал, всем было очевидно...
С такой отдачей вряд ли ждёт успех...
Конечно, пацану было обидно -
Ведь все тупые - он умнее всех.
Я жить хочу свободно, без претензий!
В сердцах на мать неистово орал.
Мужик я взрослый, совершеннолетний!
Сниму квартиру с другом пополам!
И пофиг, что студент дневного курса.
Работать буду, что я без мозгов???
Не думай, хватит мне на все ресурса!
"Друзья помогут", мне не надо слов.
Закономерно- брошена учеба,,
Колымы раз в неделю на вино,
О, вот же , вожделенная свобода!
На то, что будет дальше - все равно..
Друзья исчезли, время пролетело -
Обзавелись работой и семьёй .
Лишь он один остался вне удела .
Кому ж понадобится муж такой?
Он каждый вечер жёстко напивался ,
Чтоб заглушить суровой правды глас..
А мог учиться, ЖИТЬ и развиваться .
Но было поздно, понимал он злясь...
У этого пути итог печальный...
Никчемная, зря прожитая жизнь.
А нынешний запой его прощальный-
Не выйдет из него алкаш, кажись .
Свидетельство о публикации №125072106569
