Стихи умом нельзя понять...

Стихи умом нельзя понять,
А можно лишь внутри услышать,
Их интеллектом нельзя взять,
Ни объяснить. Они напишут

Свою историю в душе
У каждого, кто их читает.
Или бесследно, в миг уже,
Не тронувшими вас растают

Поэзию нельзя понять,
Ни оценить, ни обезличить.
Но можно сердце ей отдать,
Открыв в себе мир безграничный...

Москва, 20/07/25


Рецензии
Очень верно!
Стихи надо читать сердцем.
И писать тоже.
Я вот пишу по наитию, выше даётся.
И никак иначе.
Вам рейтинг.
Сергей.

Серж Ив 74   21.07.2025 19:16     Заявить о нарушении
Спасибо, Сергей. Я тоже пишу по наитию, часто не соблюдая ни размер, ни правила стихосложения, просто выливаю на бумагу то, что на душе в данный момент. и я верю, что именно в этот момент я свмая что ни наесть настоящая...

Оксана Симанова   30.04.2026 23:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →