Тишина в лесу

Птицы песен не поют.
О птенцах забота.
Даже дятел не стучит,
слушать мне охота.

Слышу песни комаров.
Есть восторг хлопками.
Бас слепней весьма здоров.
Кушают хапками.


Рецензии
Сочувствую. В лесу комары да слепни хуже всего

Мариэль 3   02.10.2025 10:44     Заявить о нарушении
В лесу имеются насекомое, которое гораздо похуже, чем комары и чем слепни,

оно обычно появляются в конце августа и в сентябре. Это насекомое называется "лосиная муха".

Она залезает в волосы.

Обращение к этим насекомым со словами: "я не лось " не помогает.

Их бывают десятки.

Приходится доставать их пальцами из волос.

Владимир Грикс   02.10.2025 12:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →