Я всех любил. Без дураков

Я всех любил. Без дураков.
Не только всех, но всё в округе:
И шелест гиблых мотыльков,
И первый майский скрип фрамуги.

Вкус паданцев. Из липы чай.
Блеск паутинки на рассвете.
Шепнул мне кто-то: примечай,
Храни в себе, лелей в поэте.

Бывало, выглянешь в окно,
И сердце смолкнет от восторга:
Быть с этим миром за одно
От счастья, не из чувства долга.

Тепло руки… Речная гладь…
Но вы меня, прошу, простите:
Нет смысла боле продолжать –
Вы, лучше, сами допишите.

Я всех любил. Сомнений нет.
А жизнь – пустяк. Но всё же, всё же
Я был бы рад узнать в ответ,
Что и меня любили тоже.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →