Моросит, а я на море

Моросит, а я на море.
Но меня останововить
Разве сможет это "горе"?
Я иду "акул кормить".

Я плыву и только чайки.
По воде за мной бегут.
Люди все лишь травят байки
На песчанном берегу.

В воду же народ чего-то
Не торопится. Вода
Заморозит до икоты.
Мне же это не беда.

Что, напрасно я летела
Столько времени к воде...
Ну, не то,что я хотела,
Ничего...
        По бороде.


Рецензии
Море в мыслях - это пляж,
Солнца Искристый кураж.
Теплых волн прикосновение
И душевное волнение.

Но холодная водица
Не дает им насладиться.
Чувствую себя моржом...
Я поплаваю потом...
🌊🌊🌊

Ира Ливанова   20.07.2025 07:24     Заявить о нарушении
Внук приехал из Сочей. Загорал на пляже.
А купаться шел в бассейн,
Не пытался даже.

-Очь холодная вода
И медузы плавают,
Море манит красотой,
Но никто не плавает.

Ира Ливанова   20.07.2025 07:27   Заявить о нарушении
Спасибо, Ира!5

Валентина Галютина   20.07.2025 09:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →