Вот лежу, искалечен изрядно

Вот лежу, искалечен изрядно,
Ноет всё от макушки до пят,
Завершился так праздник нескладно,
Но живой я и этому рад.

Я не знал, что такую заботу
Вдруг проявит родная жена,
Проглотить в рот давала мне что - то,
Теплота ведь любому нужна!

Я валяюсь в постели и хнычу,
Набивая, как водится, понт
Не нужны тут и целые тыщи,
Для здоровья мне нужен ремонт.

Мне резон проваляться неделю,
Чтобы милая охала вслух,
Всё же верю в любовь, ох, как верю,
У меня на неё чуткий нюх!

20.07.2025г


Рецензии
Николай Иванович,добрый вечер!От всей души спасибо Вам,за эти строки,полные
иронии и любви!Прочитав их,хочется улыбаться и радоваться,за Вашего героя,ведь
не смотря,на "тяжесть"его состояния,он верит в любовь и это прекрасно!С теплом и
искренним уважением!Дима.

Дмитрий Тюкалов   26.06.2026 22:08     Заявить о нарушении
Дима, большое спасибо за столь теплый и разверну́тый отзыв. Я вот тоже подсел на вашу страницу и блуждаю на ней с удовольствием. Буду знакомиться дальше.

Николай Иванович Подвальный   26.06.2026 22:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →