Марио и Луиджи

Два брата, чьё имя известно,
Попав в Королевство Грибов,
Играть порешили нечестно,
Ведь джойстик – волшебный прибор.

Они подбодряли друг друга,
Чит коды вводя без конца:
«А ну-ка дай жизни, наука!»
«Ещё бы нам звёзд слегонца!»

Тут бац! и возник целый рой их.
Один брат в угаре лихом:
«А ну, передай-ка мне джойстик,
Я тоже, друг, не из тихонь».

Но вдруг испугались два друга,
Лишь с монстром столкнулись впритир.
«Пускай говорит «в бой!» наука,
А только вот я – дезертир».

Один говорит: «Так не честно.
Трусливо сливаешься? Так-с!»
Другой: «То не наша принцесса,
Об этом писал ещё Маркс».

Навек примирились два друга,
Не властен меж них сатана.
А ну-ка дай жизни, наука,
Шагай веселее, страна!

28.02.2024


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →