О видеоиграх

Раз безумие настигло,
Когда был ещё я мал:
Полюбил видеоигры.
Ими жил, о них мечтал.

Утонул, как пчёлы в сладком,
В дымке радужных аркад.
Не одну извёл тетрадку
На фан-фики и фан-арт.

Первых уровней приметы
Видел средь лесистых мест.
Собирал с дружком предметы
В жизни, словно это – квест.

Звон бесхитростных мелодий
Наполнял душой тот мир.
Лишь почую: блажь уходит –
Взял, мелодию вломил…

Бесшабашный ёжик Соник
Был пример во всём, был Бог!
Сотка с ним – взамен иконе,
Вёл в уме с ним диалог.

Пополнялась игротека
В радость нам почти всегда,
Но пришла с началом века
Чутким геймерам беда:

Бизнесмен на бизнесмене,
Тут унюхав благодать,
Стали чисто ради денег
Игры тупо штамповать.

Я за то им благодарен:
Замарашка-игроман,
Наконец – открытый парень!
Игры? Фи! Самообман!

12.2014; 03.2015–11.03.2015; 01.04.2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →