Три времени Тольятти. Начало. 90-ые. Наши дни
Город есть на Средней Волге.
Наш любимый Автоград.
Здесь мечта осуществилась
Много лет тому назад.
Здесь в конце шестидесятых
Весь советский наш народ
Постарался, потрудился
И возвёл Автозавод.
И красавец Новый Город!
Людям чтоб достойно жить.
Всем на благо процветания
Должен был проект служить.
Школы, садики, больницы-
Всё бесплатно! Всё для всех!
И живи, учись, работай,
Зарабатывай успех!
Время было созиданий
И решений прорывных,
Коллективных начинаний,
Достижений трудовых.
И кипела жизнь в Тольятти
(Так назвали город свой)
ВСЁ ДЛЯ БУДУЩЕГО СЧАСТЬЯ
Лозунг был эпохи той.
Молод, весел, интересен
Был наш город в пору ту,
...Но настало безвременье
И... изгадили мечту.
Девяностые
...В девяностых развалилась
вся Советская Страна.
Лжи, предательства, бесчестья
Не смогла терпеть она.
И слетелось отовсюду
На наживу вороньё.
Если раньше было НАШЕ,
Кто-то вдруг решил - МОЁ!
То лихое было время
Для дельцов и ловкачей,
Жуликов и прохиндеев
Разных рангов и мастей.
На общественное счастье
Всем им было наплевать,
А всеобщею идеей
Стал девиз
УСПЕЙ УРВАТЬ.
Как везде тогда в России
С кровью, жертвами, стрельбой
Мафиозные структуры
здесь устроили свой бой.
Много сильных, умных, смелых
В тех разборках полегло.
И что с того?
Стал Тольятти криминальным.
Всё.
Лишь к этому пришло.
Наши дни
Все кто с жаждою наживы
смог то время пережить
Продолжают также видеть
и по-своему рулить.
О широких перспективах
и не думает жульё.
Только отдых на Мальдивах
и элитное жильё.
Ладно жулики, чёрт с ними.
Нам в Тольятти завтра жить.
Нам здесь принимать решение
Хоронить иль воскресить.
Ведь не умер же родимый!
И "дымит" его Гигант,
Вехами не утомлённый
Наш Советский Элефант!
И продаж автомобилей
Даже больше чем вчера,
Значит всё ему по силам -
Продолжается игра!
Но народ опять с вопросом:
- А что ж цены так растут?!
И все АвтоВАЗ ругают
Типа зажралИсь мы тут.
Так ведь ДЕНЬГИ!
ДЕНЬГИ! ДЕНЬГИ! -
Вот он лозунг наших дней.
ПОКУПАЙ! ПОТОМ ДОРОЖЕ!
Нет других пока идей.
Эх... Уж не знаю куда это
Всех нас может привести,
Но с таким девизом в жизни
Лично мне не по пути.
....
Свидетельство о публикации №125072004391
