Литквест. Задание 3. Баланс нарушен. Проза
*Великая мать решила сыграть на Земле*
Коллективный сбор душ уровня «герой» и выше был приурочен великому празднику Жатвы. Каждая душа должна была погрузиться в игровой мир, провести в нем день. Это пол часа игрового времени. Все просто, родиться, взрасти, получить опыт, пройти испытания, выйти. Игрок, набравший наибольшее количество очков забирал всю энергию игровых жизней и направлял ее в творение нового игрового плотного мира, где есть модели 3 д. Погружение в мир 3 д сложнее: туда загружалось не сознание, а душа.
И если в игровом нематериальном мире время шло быстрее, все делалось одновременно. То в 3 д желаемого надо было ждать долго. И по условиям загрузки в 3 д мир нужно было «забыть» все, что было до.
Каждый год в праздник Жатвы игроки массово погружались в игру, а родственники наблюдали на больших экранах, что же происходило в их «жизни» в игре. Увлечение уже порядком поднадоело жителям уровней 11 и выше. А вот новые 3 д миры манили. Но было большой проблемой содержать сервера. И сам «жизнь» текла скучно для наблюдателя, но тому, кто «жил» скучно не было.
Ощущать ветер на коже, лучи солнца, пить воду и есть орехи, грибы, держать в руках что-либо, обнимать.... Как же хотели души попробовать это.
В мирах 11 и выше плотности практически не было. Тела световые. При встрече двух душ, они соединялись, просачивались друг сквозь друга, словно и не было двух, а было одно. И это великое благо. И великий экстаз. Но все приедается.
Так и в этот раз общим голосованием молодые и опытные души, выбранные для участия в Жатве генератором случайностей, проголосовали за выбор миров 3 д.
*Праздник Жатвы*
Эоны лет этот праздник собирал всех обитателей высших уровней
Каждая душа высших плотностей мгновенно перемещалась в единый исток для торжеств. И единения. Это можно было лишь ощутить. И слов не надо. Все в одном. Единый организм.
Жатва была праздником, на котором души в единстве собирали весь опыт и трансформировали его в нечто новое, что давало новый толчок развития.
По легенде коллектив душ выбирал Великую мать, которая получала дары и вела за собою в игру.
Так и в этот раз Великая мать приняла дары и готовилась погрузиться в игровой мир 3 д планеты Земля.
Это был новый опыт, которого ждали все.
3 д Землю создали в прошлый праздник Жатвы. Создали как плотную планету для райской жизни высших уровней, чтобы ощутить самые интересные физические чувства тела.
*Ошибка создателя 3 д*
Никто не знал. По прохождению Жатвы, Ридас создал Землю.
Вдохновленный и поверивший в свои силы. Это был величайший подъём энергии. Такого еще не создавали. По его замыслу, на планете было все ново. Новый вид - деревья, кусты, плоды, вода... Все было создано в мельчайших подробностях. И это было великолепно.
Но те, кто был в Жатве с Ридасом, посчитали, что справились лучше. И часть энергии украли коллективной душой.
Единство, у которого не было деления на «хорошо и плохо» не сочло это чем-то настораживающим. Все есть опыт. И в площадку Земли были внедрены темные энергии. Их цель была создать систему страдания, где душа, погрузившаяся в игру, обитала в ней вечно.
Вечность по замыслу темной стороны была равна 1 эону игровых погружений.
Но души, входившие в игру, об этом не знали.
*Погружение*
Великая мать вошла в игровое поле. Мир прекрасен. День прекрасен. Впереди новый опыт и триумф, который разделят все. Которого ждали.
Выбор персонажа. Их миллион. И выбрать можно одного.
И вот заветный сигнал «старт»...
*Наскальная живопись*
Великая мать выросла в женщину, хранительницу очага. Все просто. Поддерживать огонь, изобретать колесо, радоваться солнцу, высекать в камнях картины из игровой жизни.
Выход из игры.
Ошибка...
Ошибка...
Ошибка!
*День Сурка*
Выйти с первого раза не удалось, а плотность помешала телепортироваться.
Страх.
На экране светилось «войти в игру». И все, ничего больше. Связи нету. Как быть?
Вход в игру.
Понеслось. Душа Великой матери еще помнила, что она должна набрать опыт и выйти в общее единство.
*Гуру*
Помня себя, душа Великой матери стала учить других, ирассказывая о телах не физических, о чакрах, показывая игровым персонажам, что есть свет. Долго. 100 лет.
По выходу из этого игрового персонажа, опять светилось лишь «войти в игру».
Великая мать заметила, что до погружения в персонаж, она помнит все. Значит, действовать она могла лишь в это время. Одна жизнь в 100 лет материального мира - это пол часа времени в настоящем. Две жизни - это час. Прошел лишь час. И ее семья еще не успела поднять панику и понять, что что-то не так. Но почему они бездействуют, видя, что она уже в другой игре?
*Игра со свободной волей*
Наблюдающие за игрой откровенно скучали, или возмущались, почему душа не использует приемы. Ведь все же просто. Ну зачем расстраиваться, если не получается, это ведь затягивает игру.
Как можно было сдаться?
Где же вера?
Ого, все погруженные души нажали «нравится» и «продолжить игру другим персонажем». Как так? Впервые Жатва идет так долго...
*Другой персонаж*
Великая мать уже сбилась со счета, в каком количестве персонажей она была...
Первобытный человек, гуру, маг, шаман, темный мастер, плотник, столяр, танцовщица, учитель, художник, водитель поезда, комар (даже такой персонаж есть), дерево, лодочник, судья, криптовалютчик, вор, ворона, шулер, начальник женской колонии, юрист, полководец, картограф у него же, парикмахер, зубной врач, банщик, скотовод, ...
Судя по подсчету времени, день уже должен был закончится. А перед ней висело лишь «войти в игру»...
Что-то здесь не так. Где-то потерялось равновесие, и баланс Жатвы был нарушен.
Великая игра пошла не по плану
11.07.2025
Свидетельство о публикации №125072004143