Старый Карп

Как-то вечером одним повстречал КарпА   Налим
И без цели вступить в спор
с ним завёл он разговор:

 - А скажи-ка, Карп Сазаныч!
Что ты видел, где ты был,
И зачем ты в заводь эту захолустную заплыл?

 - Эх, Налимий Никодимыч,
Где я только не бывал
И кого в речных просторах наших только не встречал:

А уж видел всевозможных я
И хищных окуней,
И угрей, на змей похожих,
И пронырливых линей.

Видел щук зубатых,крупных
И белуг, что "будь здоров!",
И сомов усатых мудрых,
И пузатых осетров.

Попадалась мне и стерлядь
Да не что сейчас- а ТА!
Нынче же всё больше пелядь-
Мелкота и срамота.

Даа,  не те уже объёмы!
Нет былой величины
И мелеют водоёмы
И мельчаем с ними мы.

Суетимся всё, ныряем,
Чешуёй своей искря,
А друг друга поедаем!
И всем всё "до фонаря".

А приплыл я в гавань вашу, долго плавая, опять,
Чтобы бл...во это больше
Никогда не наблюдать.
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →