Бывает...

“Бывает, что жизнь беспросветно черна,
Тогда к небесам летит просьба одна:
Забрать эту жизнь и дать вечно уснуть,
По шее косой чтоб Безносой махнуть.

Но время течёт, незаметно проходит,
Жизнь на белую полосу входит.
Про слова к Небесам ты уже позабыл,
По волне счастья, удачи беззаботно поплыл.

Только слова, что бросаем мы часто в эфир,
Не исчезнут, как выпитый в завтрак кефир.
Слова, как учит нас Бог материальны,
И всё, что мы просим возможно, реально.

Только право решать Что, Как и Когда,
Бог оставил себе, не вам господа.
Прошу прощения, в дверь мне звонок.“
Смотрю, ужасаясь в дверной я глазок.

Пред дверью, с косой баба стоит,
Костлявой рукой в дверь мне звонит.
Застыл я в прихожей, как столб соляной,
Баба стучать в дверь мне ногой.

Пришлось открывать, никуда мне не деться,
От бабы этой не отвертеться.
“Вы что там оглохли?“-баба мне говорит,
“Ваша машина на газоне стоит?“

“Да”-отвечаю, по своей простоте,
“Вчера по ошибке заехал во тьме”.
“Убирай”-говорит. ”Не заставляй больше просить,
Драндулет твой мешает траву нам косить.”

Ключ зажигания повернул,
Инфаркт накатил, я навечно уснул.
Получил, что просил три года назад,
Но у Бога свой график из дат.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →