Отравленная надежда

Каждый глоток веры становится ядом в легких. Я вдыхаю собственные иллюзии и задыхаюсь от их горечи. Мысль о том, что у меня что-то есть — лишь миражи в пустыне отчаяния.

Надежда — самый жестокий палач. Она шепчет сладкие обещания, а затем сжимает горло ледяными пальцами. Я тону в собственных ожиданиях, как в болоте из черной смолы.

Каждое "возможно" режет острее бритвы. Каждое "вдруг получится" — еще одна капля яда в вены. Я становлюсь убийцей самого себя, веря в то, что мертво еще до рождения.

Темнота внутри густее, чем снаружи. И в этой тьме я понимаю — самое страшное не то, что у меня ничего нет. Самое страшное — продолжать думать, что может быть иначе.

Дыхание становится мучением. Каждый вдох — напоминание о том, как легко превратить жизнь в медленную смерть от собственных грез.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →