В душе я сам поэт

На «Ночь без любимой»
Андрея Калецкиого

*
Слово я не утаю
(Мне душой не маяться),
Как же плохо соловью,
Раз всё ночь печалится.

А поэтам, ох везёт,
Он подругам нравится:
Чуть махнёт рукой, идёт
В дом к нему красавица.

Он напишет мадригал,
Иль сонет с элегией.
Звёздный час его настал,
Значит, привилегии.

И грядёт к нему успех,
Дело очень ладится.
И целует женщин всех,
Каждая – красавица…

Вот возьму и сам спою,
Про девицу юную.
Станет легче соловью
В ноченьку безлунную…

И открою вам секрет -
Что в душе я сам поэт.

10.10.2016г.

Из стихов прошлых лет


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →