Пардон за ахинею

18+

Восторженный отзыв на стих Евгения Мищенко-3 "Девушка и Джигит. Тост"
http://stihi.ru/2024/05/20/3411

Я прочитал (почти дал дуба)
Простой лихой кавказский тост.
Из дуба можно сделать срубы
Избы для Шурика в колхоз.

Простите, я сегодня пьяный,
И рифму ловко не плету.
Но одобряю стиль Ваш рьяный,
А не газеток суету.

Люблю комедии Гайдая,
Маэстро в этом знает толк.
Щас тост сложу стилём Абая,
И дуб сгрызёт тамбовский волк.

"Летела птичка прямо к Солнцу,
Как казахстанский богатырь,
Влюблённый в дочь ханА Арала,
Но в нЕё выстрелил калдырь.

Хватило птички на закуску
К кумысу, водке, коньяку.
Но бог не дал злодею спуску -
Наслал колОтье во боку.

Любите ж, люди, Солнце, птичек,
Как Нину Шурик наш любил.
Снесёт икру русалка лично,
Её сам оплодотворил.

Так выпьем же, друзья, за длинный
И толстый, твёрдый, тёплый слог,
Благодаря чему русалка
Поймала счастье между ног."

(19.07.2025)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →